Anmeldung Hauptlauf

Die nächste Auflage des Taunus-Ultratrail findet statt am Samstag den 08.01.2022. Neben dem sportlichen Wettbewerb geht es um die Gemeinschaftspflege unter Ultraläufern, weshalb die Teilnehmerzahl begrenzt ist. Es handelt sich um eine private Verabredung, eine Nachrückerliste, Auslosung oder der Gleichen kann es daher nicht geben. Bitte habe Verständnis wenn keine weiteren Läufer auf die Starterliste aufgenommen werden können.


Starterliste 2022

Vorname Familienname Verein

Achim Rhein Melzer Aktiv Laufteam

Alexander Dr.Jakob Trailrunning Taunus

Andre Bleumink AVA '70

Andreas Fick

Andreas Schick LT Unterensingen

Andreas Dohr Team Erdinger Alkoholfrei

Beate Bienicke

Benjamin Mikula Hugo Boss Running Team

Christoph Berghaus

Christoph Holzapfel SG Stern Sindelfingen

Christopher Kuck

Claudia Ulrich

Daniela Berke Dresdner Skiverein

Denis Geserick Trailrunning Bergwitz

Dieter del Vale LDR Bad Kreuznach

Dominik Mizdrak

Eric Borger Tria-Team Bruchköbel e.V.

Eric Hoogerbrug AVA '70

Erich Strack LG Ultralauf

Erik Burkart

Frank Kaltofen Dresdner Skiverein

Frank Zeiss Spiridon Frankfurt

Gabriele Kenkenberg Gabriele

Georg Kunzfeld TTFKAHMUT

Gernot Wurst NASWUT

Gregor Behlen www.jaeger-der-berge.de

Guntram Klein Allein unterwegs

Heiko Baumgartner TriCityDarmstadt

Henrie Drenthel AVA '70

Holger Boller

Ingrid Kister Kister IT

Jan Krumfuss

Jan Henrik Muhle TV Goldbach

Jenny Labitzke ErdnussbutterRacingTeam

Jette Anders SkylineRunners

Joachim Krause Team Erdinger Alkoholfrei

Joost Ter Haar

Jörgen Zimmer Landau Running Company

Jürgen Schneider Turnverein 1888 e.V. Lorch/Rhein

Karin Trost

Klaus Zimmermann RC Vorwärts Speyer

Marcel Neumann www.marcelneumann.de

Marco Kister Kister IT

Marina Kollassa Willpower

Mario Kiyek TV Strinz-Margarethä

Mario Pahl

Martin Pfeiffer Team Bergziegen

Martin Vaupel

Martin von Roeder LDR Bad Kreuznach

Matthias Heinle Team Ultrasports

Matthias Vaupel #mehrMOMENTEwenigerbestzeiten

Max Weber yogarunners Wiesbaden

Michael Liersch ULTRA TEAM HOHENLOHE

Michael Reis Team Beginnertrails

Michael Ziemba Mudbusters/TEA

Michael Pretsch Passtschon98

Michaela Zeiss Spiridon Frankfurt

Michiel Raes

Miriam Mandt-Böckelmann

Monika Dewald LFV Schutterwald

Moritz Raasch

Moritz Wagner

Naina Christin Ehwein Mudbusters/TEA/LLG Wustweiler

Nawid Wuttke

Nils Bergmann TV Waldstraße Wiesbaden

Nils Thies

Patrik Hegelbach running-podcast.de

Philip Liening Mikkeller Running Club

Rainer Grossmann TV Haibach

Ralf Thorsten Jürgens 1. FC Union Berlin

Rebecca Lenger

Rene Miche taunuslauf.de

René Roth moon walker

Robert Cimander Team Ultra SPORTS / Sandbox Warriors / Pirate

Robert Pöttger TSV Neustadt/Rems

Sakis Mikas pheidippides.de

Sebastian Nußberger

Stefan Geißler

Sven Furrer LG Ultralauf

Swen Pabst Big Tree - Trailrunning Team

Thomas Müller

Thomas Wagner

Thomas Metz

Uwe Gauger